Sownage Combo SOS Brigade

Forum für Spass und Inovative Möglichkeiten

StartseiteGalerieNeueste BilderSuchenAnmeldenLogin

Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)

Nach unten 
3 verfasser
Gehe zu Seite : 1, 2  Weiter
AutorNachricht
iWashtaging Suzimiya
Admin
iWashtaging Suzimiya

Anzahl der Beiträge : 7116
Bewertungssystem : 91

Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Empty
BeitragThema: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeDi Okt 05, 2010 11:17 pm

nekoyaki | Today, 9:47 AM

LOL xDD
I think endless eight was fun xDD

Sugarsync schrieb:
@neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)

Source: Mal Club Comments

Hm bitte hat jemand von euch eine Ahnung was Sugarsync da sagen wollte? Was ist das für eine seltsame Sprache?

Nach oben Nach unten
https://sosbrigaden.forumieren.de
Hideki

Anzahl der Beiträge : 32
Bewertungssystem : 1

Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Empty
BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeDi Okt 05, 2010 11:24 pm

wo her kommt das? haru@
also english ist das schon mal nicht
Nach oben Nach unten
iWashtaging Suzimiya
Admin
iWashtaging Suzimiya

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeDi Okt 05, 2010 11:26 pm

ja also ich hatte das aus MyAnimeList aus einem Club im Kommentarbereich.. der link zu diesem Club ist oben an meinem post dabei... unter Source/Quelle
Nach oben Nach unten
iWashtaging Suzimiya
Admin
iWashtaging Suzimiya

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeMi Okt 06, 2010 12:33 am

achja ok... das hat sich erledigt. Das war indunesische Sprache.
Nach oben Nach unten
Konata Izumi

Konata Izumi

Anzahl der Beiträge : 407
Bewertungssystem : 5

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeMi Okt 06, 2010 11:09 pm

Okay, hmmm... also, das hier IST doch ein deutsches Forum, oder?
*das nochmal überprüf*
Hmmm, schon... sag mal, Haruhi, du kannst indonesisch?
Nach oben Nach unten
iWashtaging Suzimiya
Admin
iWashtaging Suzimiya

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeMi Okt 06, 2010 11:12 pm

öhm... ne kann ich leider nicht
...sonst hätte ich nicht gefragt. Logisch.. ne? xD
Nach oben Nach unten
Konata Izumi

Konata Izumi

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeMi Okt 06, 2010 11:21 pm

Weißt du, du solltest wirklich keine Reviews in Sprachen hier veröffentlichen, die vorraussichtlich keiner versteht. Das bringt doch so ziemlich niemandem etwas? Oder doch? Warum hast du dich dazu entschlossen, das ins Forum zu bringen?
Nach oben Nach unten
iWashtaging Suzimiya
Admin
iWashtaging Suzimiya

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeMi Okt 06, 2010 11:28 pm

ja nunja es ist so... ich hatte die Reviews in ihren ursprünglichen originalsprachen genommen und wenn nun jemand das Forum hier mit einer Suchmaschine findet dann kann er sich es ja in seine Sprache zu gleich übersetzen lassen. Hat den Vorteil ich bin international

auch in Sailor Moon Blogs hatten sie es oft so gemacht dass sie die originalsprache der Erschafferin Naoko Takeuchi aus einem interview das original posteten.. und eventuell ab und an eine Übersetzung in die eigene Sprache.
So ist nichts verfälscht im Grunde genommen
Nach oben Nach unten
Konata Izumi

Konata Izumi

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeMi Okt 06, 2010 11:38 pm

Ach, so? Übersetzt du die Reviews denn vorher? Ich meine, da könnte ja irgendein Mist stehen, und du weißt es nicht mal...
Nach oben Nach unten
iWashtaging Suzimiya
Admin
iWashtaging Suzimiya

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeMi Okt 06, 2010 11:41 pm

ja doch... ich übersetze es vorher damit ich weiss was drin steht... sonst wäre es doch langweilig lol

Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) 11515410
Nach oben Nach unten
Konata Izumi

Konata Izumi

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeMi Okt 06, 2010 11:45 pm

Ach, eigentlich wäre es doch sogar aufregend! Du veröffentlichst was hier im Forum, ohne zu wissen, was da eigentlich steht, bis jemand kommt, der die Sprache versteht, und dir klar macht, dass das eigentlich kompletter Vollschrott ist. Das ist wie ein Ü-Ei. Da weißt du ja auch vorher nicht, was drin ist.
Nach oben Nach unten
iWashtaging Suzimiya
Admin
iWashtaging Suzimiya

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeMi Okt 06, 2010 11:49 pm

ja aber... ich sagte es doch oO ...ich übersetze mir die Texte vorher bevor ich sie hier rein poste XD

Nach oben Nach unten
Konata Izumi

Konata Izumi

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeMi Okt 06, 2010 11:54 pm

Nimm doch zukünftig mal Texte, die du vorher nicht übersetzt hast. Dann warte, bis vielleicht mal jemand die Sprache versteht, und dann weißt du, was du da überhaupt gepostet hast. ^^
Nach oben Nach unten
iWashtaging Suzimiya
Admin
iWashtaging Suzimiya

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeMi Okt 06, 2010 11:57 pm

aha ja ok. Und bitte woher soll ich vernünftige Texte hernehmen und sie posten ohne dass ich weiss was darin steht und sie mir jemand übersetzt? xD
Nach oben Nach unten
Konata Izumi

Konata Izumi

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeDo Okt 07, 2010 12:02 am

Na, das IST ja doch die Überraschung. Du weißt nicht, ob sie vernünftig sind. Das macht ja gerade den Reiz aus! Vielleicht hast du Vollschrott gepostet, ohne es zu wissen. Möglicherweise hast du ja sogar Japan den Krieg erklärt, ohne es zu ahnen! Das macht die Sache doch so spannend. Das ist der Reiz, das ist der Sinn!
Nach oben Nach unten
iWashtaging Suzimiya
Admin
iWashtaging Suzimiya

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeDo Okt 07, 2010 12:22 am

ahja ich verstehe was du damit meinst... aber genauso kann so ein anderer Text dessen Übersetzung ich nicht weiss auch ein Mist sein.

Ja und.. also im Amazon Onlineshop in einem Review für den Haruhi Movie Suzumiya Haruhi no Shoushitsu glaube ich ja nicht dass da eine Kriegserklärung dabei sein würde XD
Nach oben Nach unten
Konata Izumi

Konata Izumi

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeDo Okt 07, 2010 12:24 am

Hmm, vielleicht doch? Niemand weiß, was sich hinter den Reviews bei Amazon wirklich verbirgt. Es gibt da Gerüchte, doch niemand wagt, darüber zu sprechen.
Nach oben Nach unten
iWashtaging Suzimiya
Admin
iWashtaging Suzimiya

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeDo Okt 07, 2010 12:30 am

...echt Gerüchte über die Reviews in Amazon? OO und bitte was für gerüchte sind das zum Beispiel?
Nach oben Nach unten
Konata Izumi

Konata Izumi

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeDo Okt 07, 2010 12:36 am

Wie gesagt... niemand wagt, darüber zu sprechen. Woher soll ich also die Gerüchte kennen? XD
Nach oben Nach unten
iWashtaging Suzimiya
Admin
iWashtaging Suzimiya

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeDo Okt 07, 2010 12:38 am

LOL du bist ja geil Konata
Nach oben Nach unten
Konata Izumi

Konata Izumi

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeFr Okt 08, 2010 3:14 pm

Aber eines dieser Gerüchte (welches ich natürlich nicht kenne), besagt, dass Konata Izumi die Welt mit Weichspüler reinigen wird.
Tse, also bitte... von wem kommt denn SO ein Gerücht?
Nach oben Nach unten
iWashtaging Suzimiya
Admin
iWashtaging Suzimiya

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeFr Okt 08, 2010 3:17 pm

...von Amazon dem Onlineshop aus den Reviews vielleicht? xD
Nach oben Nach unten
Konata Izumi

Konata Izumi

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeSo Okt 10, 2010 9:43 pm

Ah, ja, genau... war eine Review über den Anime "Lucky Star". Was soll das... kennt doch eh keiner.
Nach oben Nach unten
iWashtaging Suzimiya
Admin
iWashtaging Suzimiya

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeSo Okt 10, 2010 9:44 pm

eeecht? oO na bitte das Review möchte ich aber gerne sehen XD
Nach oben Nach unten
Konata Izumi

Konata Izumi

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitimeSo Okt 10, 2010 10:57 pm

Geht nicht. Ist doch geheim. Ist doch für die Welt...
*hätte sich beinahe verplappert*
...kugel. Die Eiskugel. Ja, genau. Die Welteiskugel.
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte

BeitragThema: Re: Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)   Sugarsync  | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T) Icon_minitime

Nach oben Nach unten

Sugarsync | @neko =salam indo...kalo ada TDOHS(the disappereance of ha.....) di blitz di GI mau nonton ah...(kalo yang 5cm di GI,matsuri uda nonton...gila yang nonton cuma gua doang yang berumur 13 T^T)
Seite 1 von 2Gehe zu Seite : 1, 2  Weiter

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Sownage Combo SOS Brigade :: Plauder Unterfore-
Gehe zu: